观光1.2路联运线路介绍 首末站 首站:前门 末站:慧忠里 中途站位:天安门广场东 沙滩路口南 景山东门 鼓楼 民族园路 北辰西桥北 国家体育馆 奥运村东 仰山桥南 北辰东路 沿途景点:大三蓝 前门箭楼 天安门广场 故宫 景山 北海 什刹海 钟楼 北土城遗址公园 民族大道 中华民族园 奥林匹克中心区场馆群 奥林匹克森林公园 公交观光线路票价票制:单一票制3元,刷公交IC有效不打折 运营时间:面年4月15日至10月15日 8:00-18:00 每年10月16日至4月14日 9:00-16:00 |